Общество

Музыка моего поколения

Музыка в наше время, для моего поколения, это нечто большее, чем просто музыка. Сейчас, идя по улице, можно видеть, что большинство ребят идут в наушниках. Они слушают музыку. Какую? Я расскажу о своих предпочтениях.

Мы присваиваем каждой песне определенное воспоминание: грустим, переживаем, веселимся, занимаемся любимым делом, и все это связанно с песней подобранной под настроение.

В популярной сети «ВКонтакте», создаётся большое количество плейлистов, песни в которых, «расфасованы» на любой вкус, что очень упрощает действе выбора очередности композиций.

Если же раньше, допустим лет 20 назад, подростки слушали электронную музыку, транс и beurodance, то сейчас все перешли на поп-музыку. Потому что обычно, в песнях с таким жанром поется о личных переживаниях, любви и мире в «розовых очках», что очень привлекает слушателей.

В моем кругу общения, слушают таких исполнителей, как: Скриптонит и Miyagi & AndyPanda, Markul и By Индия, 104, Xcho и MrLambo. Достаточно популярны зарубежные исполнители, например. Billie Eilish Shahmen и PauI Wallen.

В социальной сети «ВКонтакте» есть плейлист с песнями этих исполнителей, послушайте, не пожалеете.

Дарья Бабушкина