Образование Общество

Воспитанники детского дома путешествуют по области

В рамках проекта «Семестр важных дел» воспитанники Анненского детского дома посещают достопримечательности Южного Урала.

Организует такие мероприятия челябинская «Академия профессионального образования»

Недавно четверо воспитанников Анненского детского дома вернулись из национального парка «Зюраткуль», где они присоединились к общей группе воспитанников из шести центров помощи детям. Они прошли экологическую тропу к подножью хребта Зюраткуль, общей протяженностью 9 километров. А на базе отдыха «Экопарк Зюраткуль» посоревновались в спортивной эстафете, посетили мини-зоопарк, прошли альпинистский маршрут.

Ранее трое воспитанников приняли участие в квест-игре «Тайны жемчужного племени», которое прошло на озере Тургояк в рамках мероприятия «Жемчужина Урала – Тургояк». 40 воспитанников центров помощи детям Челябинской области поделили на три племени: «Племя воды», «Племя земли», «Племя солнца». Ребята прошли увлекательные маршруты: «История и легенды Тургояка», «Трубопровод дружбы», «Минное поле», «Вместе мы — сила», «Я – художник», «Полное доверие», «Духи природы «Живой кроссворд», а в заключении мероприятия школьники на маршруте «Шире круг» дружно пели под гитару.

— Мы уже давно работаем с академией профессионального образования, участвуем в их проектах, сейчас идет туристический проект «Семестр важных дел», до этого был проект на экономическое воспитание, в нем наши воспитанники тоже принимали участие. В Зюраткуль и Тургояк у нас ездили ребята постарше, а сейчас готовится мероприятие, направленное на детей помладше, точную дату пока не знаем, но наших ребят направлять точно будем, — рассказала Анна Шестак, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Карталинского района.