Новости полиции

Сколько раз твердили карталинцам

Но жительница Карталов опять перечислила деньги  мошенникам, обещавшим оказать содействие в оформлении водительского удостоверения

В полицию  обратилась местная жительница и  сообщила,  что лишились денег в сумме более 32 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что в социальной сети обнаружила страницу  женщины, которая предлагала оказать содействие в получении водительского удостоверения. Стоимость своих услуг она оценила в 30 000 рублей, еще 2 500 требовалось заплатить за справку о прохождении медицинской комиссии.

Получив согласие, мошенница сообщила жительнице Карталов дату и время, когда он должна была прийти в указанное место. В назначенный день, потерпевшая, находясь в условленном месте, получила сообщение в мессенджере, о том, что условия изменились и срочно необходимо внести оплату, после чего якобы женщина сможет получить желанный документ. Отправив 32 500 рублей через систему  денежных переводов, жительница Карталов попыталась  связаться с неизвестной. Не тут-то было.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил Павел Перчаткин, врио начальника СО.

О чем наша статья? О наивности наших сограждан и не только. Люди наивно верят, что уж кто-кто, а они-то точно не станут жертвой мошенников. Ну и еще о лени и желании «без труда вынуть рыбку». Действительно, а зачем учиться, сдавать экзамены, когда можно купить удостоверение, права, диплом…