Культура Общество

Литературный форум #РыжийФест пройдет в Челябинской области

Площадками его проведения станут Челябинск, Озёрск, Миасс и Сатка.

В программе форума – больше 40 событий. В том числе — встречи с известными писателями, поэтами и литературными критиками двух столиц и Урала, дискуссии, лекции, презентации, выставки.

26 сентября в Сатке пройдет встреча с известными писателями, преподавателями и переводчиками.

В музее «Магнезит» можно будет встретиться с прототипом главного героя известной детской книги «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, Денисом Драгунским. Там же пройдет презентация книги «Сказы об округе горном» автора Альфии Каримуллиной из соседнего с Саткой Златоуста.

В ДК «Магнезит» южноуральцы смогут встретиться с Алексеем Сальниковым, писателем, поэтом из Екатеринбурга, лауреатом премии «Национальный бестселлер» и приза премии НОС за роман «Петровы в гриппе и вокруг него».

В креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» пройдет лекция от Марии Скаф, куратора направления «комикс» в Школе дизайна Высшей школы экономики, исследователь графических нарративов.

Дмитрий Захаров, автор социально-политических антиутопий «Репродуктор», «Кластер», «Средняя Эдда», пообщается с читателями в центральной библиотеке Сатки.