Общество Политика

Учителя говорят выборам «да»

Педагоги 131 школы считают, что на выборы ходить необходимо.

На участке №1667, расположенном в здании 31 школы, в составе комиссии – несколько учителей. Среди них Ирина Теплякова, директор 131 школы.

На выборы хожу каждый год. И в этом году уже проголосовала – в самый первый день, — рассказала Ирина Степановна. – Считаю, что на выборы ходить необходимо, потому что это наш гражданский долг. Чтобы не было никаких сомнений, что за вас кто-то кого-то выбрал, нужно прийти на избирательный участок и проголосовать.

Членом избирательной комиссии Ирина Теплякова работает с 2006 года.

Вместе с ней на участке в комиссии работает и Юлия Комзолова, учитель иностранного языка.

Для меня это третьи выборы в составе избирательной комиссии. В этом году несмотря на то, что выборы длятся три дня, все проходит спокойно. В первый день шли в основном работающие люди, чтобы выходные можно было отдыхать. В субботу – пенсионеры, сегодня неплохо люди идут. С утра люди ждали, пока откроется участок, чтобы проголосовать, — поделилась Юлия Владимировна.

По ее словам, на выборы идти необходимо, чтобы проявить свою позицию.

Только от голосования людей зависит, каким будет состав Госдумы, а ее депутаты будут принимать законы, по которым нам жить в будущем. Поэтому и важно голосовать – это возможность определить будущее страны, — считает Юлия Комзолова.