Культура Образование Сельские новости

В Снежном отметили праздник урожая

Праздник прошел в библиотеке поселка. Участники представили себя, своё садово-огородное, декоративно-прикладное или художественное творчество, они с удовольствием делились своими достижениями, успехами, секретами и рецептами.

— В библиотеке я работаю 3 год и ежегодно провожу праздник урожая. В 2020 году из-за пандемии мы праздник урожая «Сентябрины» совместно с сотрудниками ДК провели на открытом воздухе, в саду около детской площадке. В этом году нас порадовала Татьяна Шнайдер, она составила оригинальный букет из цветов и фруктов. Татьяна Сергеевна очень творческая личность, постоянно радует нас своим мастерством. Летом она составляет букеты из цветов и фруктов, которые выращивает на своём участке. Зимой занимается декоративно-прикладным искусством. Вера Шум знатный садовод, все овощи на нашей выставке были с её огорода, гигантская капуста, перец необычной формы в виде колокольчика и многое другое. Валентина Андреева каждый год является победителем в номинации «Дегустация», всегда приносит свои фирменные заготовки, с удовольствием делится секретами приготовления, — рассказала Наталья Гаева, заведующая библиотекой поселка Снежный.

В ходе праздника проходило зрительское голосование за лучшее блюдо, презентацию, поделку, оформление, букет. В этих номинациях и были награждены победители. В номинации «Дегустация» победила Валентина Андреева, в номинации «Лучший букет» – Татьяна Шнайдер, а в номинации «Лучший садовод» была отмечена Вера Шум. Все участники получили небольшие подарки. А в читальном зале была оформлена выставка «Урожай – 2021»

Фото взято с группы Вконтакте «Снежненская библиотека №25»