Главное Общество Сельские новости Фото

16 домов готовы, но стройка продолжается

Евгений Голицын вручил погорельцам ключи от новых домов.

Ключи вручали в торжественной обстановке, для этого прям на улице, где были отстроенны дома установили передвижной клуб.

С приветственным словом к жителям обратился Евгений Голицын, заместитель губернатора, министр строительства Челябинской области Юлий Элбакидзе и глава района Анатолий Вдовин. В ответном слове новоселы поблагодарили всех причастных за их новые дома.

Сегодня в Джабыке ведется подключение домов к газу, все необходимое оборудование уже установлено в домах, сейчас на месте газификацией занимаются несколько подрядчиков.

Ключи переданы от 16 домов, но на этом стройка не заканчивается.

— 16 домов готовы, сейчас производятся пусконаладочные работы по газу, прокачиваются скважины. Подрядчики все остаются здесь, они достраивают оставшиеся дома, всего будет построено 25 домов, все замечания устраняются подрядчиками оперативно. Из оставшихся только у трех домов сейчас возводятся стены, из-за того что сначала пострадавшие хотели получить компенсацию, потом передумали и решили строится, из-за чего немного позже начали, а остальные уже на завершающемся этапе строительства. До конца сентября должны закончить строительство оставшихся домов, — пояснил Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.

Более подробно об этом читайте в свежем номере газеты «Карталинская новь» и в эфире карталинского телевидения в эту пятницу.