ЖКХ Общество Политика

Дороги ремонтировали

На аппаратном совещании заместитель главы района Александр Аскеров рассказал о дорожных ремонтах.

По словам Александра Аскеровича, отгрейдировано 127 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ямочный ремонт провели на 1403 квадратных метрах.

За счет областного бюджета было проведено два аукциона по восстановлению дорожного покрытия, общий объем 4245 метров, на сумму 45 миллионов 851 тысяча рублей. В рамках контракта ремонты проводились на улице Ленина, Пушкина, Водопроводная, переулку Короткий, в Полтавке — от моста до площади, сама площадь и переулок Красноармейский от площади до переезда. Предстоит закончить ремонт на участке дороги от переулка Нефтебазный до улицы Чапаева. В Великопетровке скоро закончат укладку асфальта на дороге, ведущей через село на выезд в сторону Магнитогорска.

— Если погода позволит, хотелось бы в этом году продолжить ремонты дорог, в частности, есть большое желание провести ремонт участка дороги по улице Свердлова — от моста до перекрестка с улицей Пролетарская. Ну, и если все получится, — участок на выезде из города по улице Братьев Кашириных, — добавил заместитель главы района по вопросам ЖКХ.

Кроме ремонта дорог в этом году будет оборудовано 15 нерегулируемых пешеходных переходов, 12 — в городе, 2 — в Еленинке и 1 — в селе Великопетрова. На это направлено 4 миллиона 617 тысяч рублей. Нерегулируемые пешеходные переходы будут оборудованы ограждениями, «лежачими полицейскими» и светофорами оранжевого цвета.