Культура Образование Сельские новости

Помним о Беслане

Вчера в Доме культуры Мичуринского поселения провели час памяти «Терроризм угроза обществу», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Детям с помощью презентации рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, которая влечёт за собой страшные последствия.

В ходе мероприятия ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям в Беслане. Вспоминая этот ужас, который перенесли дети и взрослые, ребята оформили стенд «Дерево Мира» и почтили память жертв минутой молчания.

Не осталась в стороне и мичуринская молодёжь, под руководством художественного руководителя Юлии Тельновой, они в вечернее время зажгли свечи в память о погибших в Беслане.

— Бесланская трагедия показала, что с терроризмом нужно бороться сообща. Мы все люди, разных национальностей и вероисповеданий-должны стоять стеной перед этим злом. Очень важно воспитывать детей на героических примерах наших земляков, которые позволяют нам сегодня жить в сильной и независимой стране. Пусть наши дети никогда не узнают слово война, — говорит Полина Сироткина, глава Мичуринкого поселения.