Главное Конкурсы Конкурсы Культура Образование

Конкурс «Мир без насилия!»

Карталинцы смогут поучаствовать в районном конкурсе «Мир без насилия!»

Районный конкурс по противодействию терроризма и экстремизма для образовательной и молодежной среды проводится в рамках программы «Профилактика экстремизма, терроризма и воспитания толерантности на 2020-2022г.»

Участие в конкурсе можно принять по двум направлениям, визуальные проекты (видеоролики, мультимедийные презентации, видеоигры) и авторские литературные материалы (рассказы, стихи, эссе).

Участниками конкурса могут стать обучающиеся общеобразовательных учреждений Карталинского муниципального района и молодежь в возрасте от 16 до 35 лет, количество участников неограниченно.

Проведение конкурса осуществляет Центр правовой информации межпоселенческой центральной районной библиотеки при поддержке управления по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района, управления образования Карталинского муниципального района и информационном сопровождении редакции газеты «Карталинская новь».

Вся информация о конкурсе и его результатах будет размещаться на официальном сайте Центральной библиотечной системы города Карталы в разделе «Профессионалам» далее «Конкурсы и акции.

Конкурс пройдет в несколько этапов, первый этап – подготовительный продлится до 20 сентября, второй этап — с 20 сентября по 20 октября будет вестись прием заявок и конкурсных работ, третий этап –работа жюри, подведение итогов конкурса и награждение победителей, он продлится с 20 по 31 октября.

Заявки будут приниматься на адрес электронной почты организатора Ольги Гребенщиковой: o.grebenshchikova_1979@mail.ru контактный телефон: 89517877198.

С подробной информацией о конкурсе и формой заявки можно ознакомится скачав Положение о конкурсе мир без насилия