Новости Общество Политика

Три депутата Собрания прекратили свои полномочия

В Собрании депутатов Карталинского муниципального района досрочно прекратились полномочия трех депутатов.

На августовском заседании депутаты Собрания  почтили минутой молчания коллегу, безвременно ушедшего из жизни из-за болезни. Иван Михайлов умер 12 августа текущего года.

Решением Собрания   прекращены полномочия депутатов Владимира Вереты и Сагымбая Рахимова. Первый стал главой городского поселения и не может совмещать полномочия одновременно в исполнительном и представительном органах власти.  Второй — фермер Сагымбай Рахимов, набравший, кстати, на выборах наибольшее количество голосов, ушел  по собственному желанию.

— Кворум для принятия решений набираем,- говорит Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов. — Иногда  с трудом. Некоторые депутаты, к сожалению, не всегда ответственно относятся к своим полномочиям и заседания могут пропускать. Будем работать с ними, будем объяснять, что у них есть обязанности.

В целом, говорит Евгений Слинкин, депутатский корпус   Собрания работоспособный и решения, принимаемые депутатами, направлены на развитие района.

— Депутаты активно работают в своих округах, а они у нас многомандатные. Ушел один, в округе остались еще трое, поэтому избирателям есть к кому обращаться и с кем решать свои проблемы,- добавил Евгений Слинкин.