Общество Объявления

«Джабык отстраивается»

В пострадавших во время пожара поселках Запасное и Джабык началось строительство первых домов. Продолжение темы на стр.8-9.

В «КН» №30 от 7 августа 2021 года читайте:

Инициативы южноуральцев будут поддержаны: стартовала программа грантов Губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и активных граждан.

Дмитрий Вяткин: «Высаживать детей из электрички было незаконно»: депутат Госдумы прокомментировал произошедший в Челябинской области инцидент с высадкой детей из электрички из-за того, что они не смогли оплатить проезд.

«Школы и детские сады готовят к учебному году»: что и где отремонтировали и будут ремонтировать, об этом на стр.3.
«На фронт ушел 17-летним мальчишкой»: зарисовка об участнике войны Илье Гнеушеве.

«Жители снова объединились против застройщика»: мы не хотим из своих окон смотреть на глухие стены, говорят люди. Противостояние горожан и собственника участка земли продолжается уже ни один месяц.

Помощь погорельцам: «Уралэнергосбыт» спишет долги за электроэнергию погорельцам поселков Джабык и Запасное; школьников из поселка Джабык помогли собрать к новому учебному году.

«Из дальних странствий возвратясь»: карталинские юные геологи пополнили свои копилки очередными медалями. Они приняли участие в 53-м Областном геологическом слёте имени Е.Я. Туника.

Об этом и многом другом читайте в свежем номере «КН» № 30 от 7 августа 2021 года.
Внимание! Оформить подписку на районную газету «Карталинская новь» можно с любого месяца. Обращайтесь в редакцию газеты или в любое почтовое отделение.
Есть вопросы? Обращайтесь, звоните, пишите!
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru, Gazetakn@mail.ru