Спорт

Первый в беге на 800 метров

Карталинец завоевал золото на Спартакиаде молодежи России

Недавно в Чебоксарах завершились финальные старты Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. В составе сборной Челябинской области был карталинец Артем Змейкин, он занял первое место на дистанции 800 метров.

— Артем выиграл важный старт в карьере. Победа в Спартакиаде молодежи России среди спортсменов ценится больше чем победа в первенстве России, — рассказал тренер АртемаГеннадий Голдыгареев.

Эмоции Артема сразу после финиша можно увидеть в видео которое выложили в группе «Лёгкая атлетика МУ СШ г. Карталы» Вконтакте.

По итогам соревнований сборная Челябинской области, в которую вошли 20 южноуральских легкоатлетов из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Троицка, Миасса, Снежинска, Карталов и Фершампенуаза, заняла итоговое второе место командном зачете, уступив соперникам из Краснодарского края лишь 2 балла. В активе наших земляков 14 медалей, в том числе 8 золотых, сообщает Федерация легкой атлетики Челябинской области.