Городские новости Общество

В Карталах есть улица красных казаков

Улица Братьев Кашириных является частью гостевого маршрута в Карталах. Мы об этом писали не раз. И не первый раз осматриваем ее глазами гостей города.

Протяженность улицы Братьев Кашириных – около четырех километров. И первое, что бросается в глаза, когда едешь по улице – большое количество разросшихся деревьев и кустарников. Они растут вдоль дороги и сразу видно, что необходимую обрезку не делали давно.

Удивило, что на улице очень мало урн.

— У нас на них экономят, что ли? На Ленина, Пушкина урны есть, на Братьев Кашириных — нет. Есть, конечно, у магазинов, но на тротуаре, где за день проходит не одна сотня людей, их мало,— говорит Евгения Борисова.

Водители обращают внимание на то, что автомобили «продавили» асфальт. Из-за этого колейность есть даже сейчас, в летнее время.

Что еще портит внешний вид улицы? Разрисованные и заклеенные объявлениями остановочные комплексы. Их просто обезобразили сами же карталинцы. Кстати, найти владельцев этих объявлений и наказать — не особо трудно. Просто комиссии по благоустройству надо работать.

Кстати, далеко не на всех комплексах в Карталах можно найти целые скамьи. Тому пример, остановка на улице Братьев Кашириных.

Еще один интересный пример карталинского остановочного комплекса – в районе домов пограничников. Там от скамьи осталась только половина, а самого остановочного комплекса нет.

Остановка «Электростанция»: задняя стенка комплекса украшена рисунком берез. Не плохо. Есть для глаз отрада. Но и тут карталинцы попытались приклеить объявление.

Возвращаясь к теме разросшихся кустарников и деревьев, поворот с улицы Братьев Кашириных в сторону выезда из города стал опасным.

При таких зарослях можно не сразу заметить переходящего дорогу человека.

Я тогда был на выходном. Заезжал в город. На самом повороте, буквально в 2—25 метрах, бабушка переходила дорогу. Я резко притормозил — успел. Но ведь всякое бывает – отвлечешься и человека можешь не заметить, — поделился водитель Евгений Егоров.