Новости Общество Экология

Пожар на территории Еленинского поселения потушили

Работа по организации и  выделению помощи продолжается.

По словам главы района Анатолия Вдовина, ситуация на территории Еленинского поселения нормализуется. Люди приходят в себя, насколько это можно. Продолжается прием заявлений на  получение  социальных выплат по 10, 50 и 100 тысяч рублей. Уточняются собственники сгоревших домов и подворий.

— В Джабыке, по данным местной администрации, проживает 850 человек, а прописаны в поселке только 530. В Запасном прописано  210 человек, проживает — больше 300,- рассказывает глава района.

Татьяна Костик, исполняющая обязанности главы Еленинского поселения уточняет:

— Такое несоответствие понятно: в этих поселках много дачников, которые проживают сезонно и в своих домах-дачах не прописаны.

На сегодня  с заявлением о потере дома обратились пока 23 человека. По последним, скорректированным данным, из зарегистрированных (прописанных) жителей поселков  без жилья остались 58 семей.

— Работа с документами — самая сложная,- сказал вчера и Сергей  Сушков, заместитель губернатора, отвечая на наши вопросы.- Но эту работу по распоряжению главы региона Алексея Текслера  нужно провести в очень сжатые сроки.