Общество Политика Происшествия Сельские новости

Последние новости с Еленинского сельского поселения

Глава района рассказал, какая работа ведется на пострадавшей от огня территории.

На проводе глава района Анатолий Вдовин. «Только что начался облёт территории Карталинского района. Сергей Сушков, заместитель губернатора, с представителями МЧС и лесного хозяйства прямо сейчас сверху оценят ситуацию: где что сгорело, куда отправить людей, чтобы добить огонь. Второе — разбираем свалку около посёлка Запасное, готовим площадку для складирования остатков сгоревших домов. Готовы были приступить к расчистке сегодня, но люди попросили перенести эту работу на неделю. Хотят собрать, что осталось от огня. Доложу сегодня об этом губернатору. Социальные службы во главе со своими руководителями и сотрудниками Сбербанка, принимают заявления от людей. Принято больше ста человек, но не все они погорельцы. Заодно ведётся разъяснительная работа.
На территории работают, как я уже сказал, Сергей Сушков, заместитель губернатора и министр Юлий Элбакидзе. Министр ведёт переговоры с возможными подрядчиками будущего строительства. Оцениваются объём работ и сумма финансирования.»

Глава района сказал, что дождя сейчас нет. Тот, который прошёл, пригасил открытый огонь. Но опасность представляют горящие пеньки. МЧС этой проблемой занимается.
В поселении работают энергетики и газовики