ЖКХ Общество Сельские новости

Жители села собрались на экологический субботник

В селе Неплюевка убрали мусор на берегу рек Акмулла и Каменная.

  • На берегах этих рек часто отдыхают жители, приезжие. Много рыбаков бывает – у нас караси клюют, — рассказала Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского поселения. – Бывало проезжаешь мимо, обращаешь внимания на мусор, что лежит, то тут, то там. Но я не могла подумать, что мусора там будет так много.

На уборку берегов рек откликнулись сотрудники администрации, клубной системы и местной амбулатории. Вооружившись перчатками и мешками, неплюевцы собрали много мусора.

  • Больше всего было бутылок – пластиковых и стеклянных, упаковки много было. В общем того, что долго бы разлагалось в земле. Мы не считали, сколько мешков собрали, но много, — поделилась глава поселения. – Весь собранный мусор мы загрузили в контейнеры, которые расположены в селе, чтобы региональный оператор его вывез.

Такая акция в этом году была первой. Но инициативные жители села готовы еще раз собраться, чтобы убрать другую территорию, которая требует уборки.

  • На реке Каменной раньше был родник. Я в шутку предложила участникам субботника найти его, очистить. Они не отказались, сказали, что готовы присоединиться, — подытожила Татьяна Александровна.