Городские новости ЖКХ Общество

Карталинцам обещали сказку, а получился «ужастик»

Дворы по улице Славы благоустраивали в 2018 году по программе «Городская среда». Это был один из наиболее масштабных и обширных проектов.

Было много обещано, но получилось, как всегда.  В одном из самых больших дворов Карталов  должны были заасфальтировать дороги,  тропинки «одеть» в плитку, установить  новые детские площадки и усовершенствовать старые.

Что по итогу? Нервировало жителей, что работы шли с  очень большим опозданием сроков. Не нравилось качество работ.

  • Около нашего дома должны были отремонтировать детскую площадку, заафальтировать дорогу около подъездов, сделать тропинки, посадить деревья. По большей части все было сделано, но асфальт начал крошиться уже на следующий год после сдачи объекта, детская площадка получилась не такой,  как нам бы хотелось, — рассказала жительница дома 2б Ирина Стоноженко.

Во дворе дома 2/1 планировали  установить  детские  игровые  комплексы  на детской площадке, и  корт, на котором дети могли бы играть в футбол летом и в хоккей зимой.

— Я здесь бываю несколько раз в неделю. На детской площадке дети играют, а в огражденной площадке давно никого не видела, — рассказала работница управляющей компании.

По большей части в этих дворах изменились детские площадки, были заасфальтированы дороги, тропинки, появились ограждения, скамьи и урны.

А вам нравятся ваши дворы? Что в них хотели бы изменить?