Городские новости ЖКХ

МУП «Спецстрой» занимается дорогами и благоустройством

Коммунальное предприятие ремонтирует дороги и занимается благоустройством города.

Помимо уборки улиц города, районный МУП продолжает грейдирование дорог.

  • Начали грейдирование с подсыпкой, грейдирование без добавления нового материала уже закончили, — рассказал Александр Павлов, начальник МУП «Спецстрой.

Всего по контракту в городе будет отгрейдировано 1000 квадратных метров дорожного покрытия без подсыпки и столько же будет отрегйдировано с подсыпкой.

Кроме этого, силами МУП «Спецстрой» в парке был установлен первый арт-объект. «Скворечное» дерево появилось в парке по инициативе главы района Анатолия Вдовина. Скворечники для дерева изготовили в Анненском лесхозе.

  • Один арт-объект установили, готовим ещё проекты. Если их утвердят, в парке появятся новые объекты. С уборкой территории парка нам хорошо помогает «отряд главы», — пояснил Александр Павлов.

«Спецстрой» продолжает и работу по очистке улиц от несанкционированных свалок.

  • Работу по ликвидации несанкционированных свалок продолжаем, уже вывезли 300 тонн мусора, — рассказал Александр Михайлович.

Так же сегодня работники МУПа занимаются очисткой обочин дороги на улице Братьев Кашириных, такие работы уже были проведены, на улицах Пушкина, на ней же очистили ливневку, Славы, Ленина и других улицах города.