Медицина

Вакцинация в Карталах продолжается

Врачи утверждают, что привитые от коронавируса не заболеют, или перенесут заболевание в более легкой форме. Не доверять науке в этом вопросе нет оснований.

Напомним, что вакцинация в России началась с декабря 2020 года. А массово население стало прививаться с января 2021  года. В феврале прививку сделали и наши сотрудники — Галина Архипова и Александр Бойко. Как они перенесли вакцинацию, подробно было описано на нашем сайте.

На сегодня половина нашего коллектива привита от короновируса. Никого не заставляли, увольнением не угрожали, каждый принял решение самостоятельно. Руководствовались тем, что в редакции ежедневно бывает много народу, кроме того, мы бываем на разных мероприятиях, встречах, поэтому надо быть привитым.  На всякий случай.

На этой неделе прививку от короновируса сделал и Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района. Раньше он не мог, потому что переболел ковидом в прошлом году.

— Перенес прививку достаточно легко,- сказал он,- температуры и других симптомов не было. В том, что надо привиться, у меня даже сомнений не было. Ковид — заболевание серьезное, считаю, что только прививка сегодня может быть какой-то гарантией от фатальных последствий.

Сделала прививку и главный врач районной больницы Ольга Губчик.

В Карталинском районе привито больше 3,5 тысяч человек.