Новости Общество Спорт

Карталинские легкоатлеты вернулись с  медалями.

В общекомандном зачете карталинские спортсмены  завоевали первое место в первенстве области по легкой атлетике прошедшем недавно в Магнитогорске.

В Магнитогорске состоялось первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. За победу наши   ребята боролись со спортсменами   из Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Миасса, Копейска, Верхнеуральска, Агаповки и Уйского.

На высшую ступень пьедестала поднялись Ульяна Акумбаева в беге на 400 и 800 метров, Сабрина Холова (300 м), Вероника Ефремова (метание мяча).

Серебряную награду завоевали Михаил Чертищев (прыжки в длину) и эстафетная команда девушек в составе: Сабрина Холова, Ульяна Акумбаева, Алиса Кротова, Надежда Баева.

Третье место заняли: НадеждаБаева в беге на 400 метров, Игорь Лисин в беге на 800 метров, а в сложнейшей дисциплине — бег на 1500 метров — он стал четвёртым. Для многих ребят эти соревнования стали дебютными, кто-то впервые пробовал свои силы в соревнованиях такого уровня.

По итогам командного первенства наши ребята с большим отрывом завоевали первое место.