Политика

Пришкольные лагеря, спартакиада и послание президента

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание.

На совещании обсудили подготовку летних пришкольных оздоровительных лагерей, подготовку к предстоящей спартакиаде сельских поселений, которая пройдет 19 июня. Сергей Ломовцев, начальник отдела ЖКХ администрации района, доложил о реализации основных положений послания президента РФ.

По словам, Сергея Ломовцева, в нашем районе пять многоквартирных домов признаны аварийными. Три из них в городе, а именно дом №7 по улицеа Шлакоблочная, Железнодорожная, 2А и Стройплощадка, 12. Еще два аварийных дома находятся в поселке Запасное по улице Центральная, 1 и 2. На этом глава заострил особое внимание.

— Нам поступало предложение от областного министерства строительства: отремонтировать казармы, которые находятся в Локомотивном городском округе. После ремонта переселить туда жителей из аварийных домов. Мы обсудили этот вопрос с жителями, все отказались переезжать в Локомотивный. Поэтому нам надо строить у себя в городе, для нас это лучший вариант, и жители останутся у нас на территории, и новые объекты будут появляться, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.

Финансирование программы переселения на 2020-2022 годы составляет 101 миллион рублей. Переселение граждан планируется в 2022 году.