Культура Общество

«Мальвине» — 25!

Танцевальный образцовый ансамбль «Мальвина» отмечает 25-летний юбилей.

Танцевальный образцовый хореографический коллектив хорошо знают в Карталах. Он постоянный участник городских и районных мероприятий. Праздничный концерт прошёл при полном аншлаге. Здесь бывшие участники коллектива, родители, приглашенные гости.

Открыла концерт композиция, которую можно назвать «Дамы и кавалеры». Ребята представили вальсы. Зрелище просто завораживающее. Под звуки вальса кружились девочки в белоснежных платьях и кадеты в форме. Малыши представили композицию «Ладошки». После композиции «Дети войны» у многих сидящих в зале на глазах выступили слезы.

Руководит коллективом Елена Фахрадова. Лауреатами и победителями всевозможных областных, всероссийских и международных конкурсов становились участники ансамбля. Только перечисление всех заслуг коллектива заняло около десяти минут. В репертуаре народные, классические танцы, танцы-игры. Много слов было сказано в адрес юбиляра. На сегодняшний день в коллективе занимаются больше 50 ребят.

Концерт длился больше двух часов, и каждый номер удивлял и радовал зрителей. И скучно точно не было. На сцене веселые дикари под песню «Чунга-Чанга» сменила пластичная Кармен; кукол в разноцветных котюмах сменили восточные красавицы с блюдцами, с этим танцем они не раз становились победителями конкурсов, в том числе международного. А зажигательные народные танцы — русский, украинский, еврейский, корзинку и другие зрители сопровождали возгласами «браво». С юбилеем, «Мальвина», творческих успехов!