Общество

Закон о занятости усовершенствуют

Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считает депутат Законодательного Собрания Сергей Буяков.

Наступило время «осовременивания» закона о занятости, подчеркнул в своем выступлении председатель Федерации Михаил Шмаков во время обсуждения поправок, вносимых в закон о занятости. Напомним, что предлагаемый документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда — в том числе, с помощью портала «Работа в России».

Единая платформа вакансий «Работа в России» упростит гражданам поиск свободных рабочих мест. Соискатели с лёгкостью смогут находить и выбирать лучшие варианты трудоустройства, поскольку все органы государственной власти и местного самоуправления, а также все работодатели с численностью работников свыше 25 тысяч человек будут обязаны сообщать об имеющихся у них вакансиях, и размещать их на данном портале. Это даст возможность найти работу людям не только в своём регионе, но и по всей стране. Такой цифровой сервис станет удобным не только для работников, но и для работодателей, — прокомментировал Сергей Буяков, член Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль», председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике.