Культура Общество

Сразились в поединке

В историко-краеведческом музее состоялась интеллектуальная игра, посвящённая 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сражались в интеллектуальном поединке две команды: «Юные историки» в состав которой вошли карталинские школьники, другая команда «Знатоки» объединила несколько поколений, в неё вошли Юрий Матвеев, начальник штаба МО МВД майор внутренней службы, Надежда Бойко, юрисконсульт МО МВД, капитан внутренней службы, Маргарита Образцова, председатель Совета ветеранов ОВД, Любовь Кириченко, преподаватель истории и юные посетители музея.

Игра проходила в три этапа: блиц-турнир, «Своя игра», «Песни военных лет». Каждый этап потребовал от участников собранности, быстроты реакции и умения работать в команде.

-Участники обеих команд практически безошибочно ответили на все вопросы игры, что говорит о высоком уровне знаний истории Великой Отечественной войны, как школьников, так и взрослого поколения. Интеллектуальный  поединок «Я помню! Я горжусь!» это ещё одна из возможность сформировать чувство сопричастности к истории нашей страны и воспитанию патриотизма,-говорит Татьяна Паули, член Общественного  совета, представитель жюри.

Победитель был определён по количеству выполненных заданий. С небольшим перевесом победу одержала команда «Знатоков».