Культура Общество Сельские новости

Победный май продолжается

Дружно и душевно отметили День Победы в сельских поселениях.

Праздничная программа в посёлке Южно-Степной началась с торжественного митинга, с поздравлениями в адрес тружеников тыла и детей войны выступил Андрей Баженов, глава поселения.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и умерших ветеранов уже в послевоенное время, возложили венки и цветы к обелиску.

После митинга жителей ждал праздничный концерт «Ты хочешь мира? Помни о войне». Звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллектива «Родник». Участниками драматического кружка «Пламя» были исполнены сценки «Проводы», «Письмо на привале» и «Возвращение».

В фойе была организована выставка детских рисунков и сочинений «Наследники Победы», а ещё была оформлена фотозона, имитация фронтовой землянки, все желающие могли сфотографироваться.

Ну и в финале праздника все дружно исполнили песню « День Победы», а после все были приглашены на парад воздушных шаров, каждый из шаров поднимал в небо вымпел с изображением орденов, олицетворяющих этапы Великой Победы.

К слову, работники культуры и жители посёлка Южно-Степной присоединились к участию в Международном проекте «РиоРита- Радость Победы». Проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны Победителя.