Общество

Наша землячка в фильмах играет

На днях, случайно натолкнулась в инстаграм на аккаунт своей одноклассницы и «зависла» на пару часов от невероятно красивых фотографии природы, города, а самое интересное было много фотографий со съёмок фильмов.

Фотографии со съемок фильмов меня и заинтересовали.

Решила ей написать. Как оказалось, Елена Адушева вместе с супругом и сыном переехали из Карталов в 2010 году в Челябинск, а в 2019 году — в Калининград.

— До сих пор, как во сне. Не верю, что здесь живу. Это мой город. Он энергетически мой. Когда живешь в таком красивом месте, где всё абсолютно радует глаз, это счастье. Фотографией да, увлекаюсь, но это скорее хобби. А с участием в съёмках в фильмах, так тут нет ничего особенного. Пошли с подругой из любопытства. Просто сделать фотографии, посмотреть на процесс изнутри. А нас пригласили поучаствовать в массовке. Кто б отказался? Это так захватывающе. Процесс просто поглощает. Я стольких друзей приобрела на съёмочной площадке, столькими впечатлениями и эмоциями напиталась.

На днях по первому каналу начался фильм «По закону военного времени». Его снимали у нас, в Калининградской области, осенью 2019 года. А я участвовала в массовке пятого сезона осенью 2020 года. Он ещё не вышел. Больше всего мне понравилось участвовать в съёмках этого фильма. Я даже своего супруга уговорила поучаствовать. Кстати, ему тоже понравилось. Я рада, что в моей жизни случился такой опыт.

К слову говоря, в этом году планируется рекордное количество съёмок фильмов в Калининградской области — 24.