Культура Общество

Маргарита Макарян: «Москва не мой город. Мой город — Карталы»

Сегодня, в такой особенный для города день, хочется рассказать об одной из его жительниц. Она несколько лет жила в другом городе, но позже любовь к Карталам заставила ее вернуться.

Маргарита Макарян родилась и выросла в Карталах, здесь же училась, а после переехала.

— После того как окончила школу, уехала и жила в Москве. Там прожила шесть лет, после чего поняла, что это не мой город. И вернулась, — рассказала Маргарита.

С пяти лет она занимается пением. Полюбила она его и позже решила связать с ним свою жизнь с легкой руки своего преподавателя Галины Пигаревой.

— Я всю жизнь проработала в культуре – пела в клубе Дома культуры «Россия», потом – в тогда еще Доме культуры железнодорожников. Сейчас работаю в ДК «Радуга», преподаю детям эстрадно-джазовый вокал, — поделилась наша героиня. – Очень люблю свою работу, потому что сильно привязана к детям. У меня самой двое детей – девочка и мальчик, поэтому занимаюсь с детьми с удовольствием.

Помимо пения Маргарита занимается с детьми, у которых есть дефекты речи, кто буквы не все выговаривает, разрабатывают артикуляционный аппарат.

Образование она получает в сфере культуры. Сейчас она учится в колледже культуры имени Чайковского на последнем курсе. Получает образование по специальности «Организатор-постановщик театрализованных представлений».

— Я очень люблю свой город, он великолепен. Но хотелось бы, чтобы для нашей молодёжи было побольше развлечений, чтобы было, что им предложить и заинтересовать. Хочется, чтобы наш город пополнялся молодыми и активными жителями, а не наоборот. Чтобы молодежь помогала процветать ему, — считает Маргарита Макарян.