Культура Образование

Такой далекий близкий космос

Школьники сейчас во многом сами дадут фору многим взрослым в знаниях о звездах и полетах в космос.

В анненской библиотеке всю эту неделю посвятили мероприятиям на тему космоса, посвящая их 60-летию со дня первого полета человека в космос.

— В нашей библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, вместе с детьми мы читали книги о космосе. Сегодня проведем спортивные соревнования «Покорители космических трасс», на завтра запланировано рисование на тему космоса, а на следующей неделе проведем фотосессию «Поехали!», — рассказала Олеся Корикова, заведующая анненской библиотекой.

Вчера в библиотеку пригласили учеников 4-го класса Анненской школы на викторину «Космический старт». Они не только отвечали на вопросы, но и сами узнали много интересного, например,  как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.

— Детям было интересно и они на удивление много знали о космосе. Среди детей особо отличились Макар Кузьмин и однофамилица Юрия АлексеевичаАрина Гагарина. Они ответили  почти на все вопросы о космонавтах, космосе, — добавила Олеся Олеговна.