Политика

Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Выступление с посланием запланировано на 21 апреля. Темы традиционно не разглашаются.

Послание президента к Федеральному собранию обычно несет в себе немало поручений, которые затем, чаще всего, становятся официальными распоряжениями.

Мы обратились к депутату Собрания депутатов Анатолию Шульге с вопросом, какие, по его мнению, темы должны прозвучать в послании президента.

— Есть такой 44 федеральный закон, согласно которому проводятся аукционы. Торги выигрывает компания, которая предлагает минимальную цену. Но всегда ли минимальной цены достаточно для покупки качественных материалов, техники? Нет. Поэтому я считаю, что его нужно корректировать или отменять, — поделился Анатолий Николаевич мнением. – Еще важная тема – резкое повышение тарифов на сжиженный газ. За год цена повысилась с 16 до 26,90 рублей. И ведь президент дает предпринимателям, бизнесу определенные преференции, освобождает от налогов, а они наглеют и цену повышают. С этим нужно что-то делать.

И, наконец, вопрос, который нужно будет поднять на депутатской сессии – завышенные цены на электроэнергию. Энергетики включают в договора на поставку электроэнергии сумму за ее потерю в проводах. Они за полгода по городу за эту мифическую потерю предъявили к оплате документ на 13 миллионов. Притом, что и население, и администрация исправно оплачивают счета и квитанции.

А вы на какой свой вопрос хотели бы услышать ответ в послании президента?