75 лет Победы! Культура

День Победы в Карталах пройдет масштабно

75-летний юбилей Победы отметить достойно не удалось, но в этом году, обещают власти, всё пройдет на высоком уровне.

В прошлом году праздничные мероприятия ко Дню Победы проводились в усеченном формате. В Карталах возложили цветы к монументу Славы, а все праздничные мероприятия, акции, концерты проводились в онлайн-формате.

Сейчас ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась и это дает возможность провести праздничные мероприятия в привычном масштабе.

— В этом году мы надеемся отпраздновать День Победы так, как это подобает. Будет организовано шествие Бессмертного полка, будет митинг, концерты, акции. Будет праздничный салют, — рассказал Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского района. – Накануне 9 мая пройдет традиционный прием главы, на который будут приглашены ветераны. Он будет проведен с учетом всех ограничений.

Готовится бал Победы. Это тот же Сретенский бал, который в этом году посвятили 76-ой годовщине Победы. О нем мы расскажем позже в отдельном материале.

Арсений Ильич отметил, что на следующей неделе пройдет собрание оргкомитета ко Дню Победы, где будут обсуждать самые основные вопросы.