Общество

Сегодня День смеха и розыгрышей

Сегодня во всем мире отмечается День смеха или День дурака. Это международный праздник, в который принято разыгрывать и подшучивать над другими людьми. Главное чтобы розыгрыши были безобидными.

Как рассказывает моя подруга, в ее коллективе каждый год 1 апреля устраивают розыгрыши.

— Самый простой и безобидный – высыпать из дырокола бумагу в карманы другого человека. Со мной так несколько раз было. Я работаю в офисе, поэтому канцелярии у нас много. Ее и используем. Бывало, приклеивали обувь к полу двусторонним скотчем. Однажды сменную обувь кто-то поменял у всех, а мы потом искали свою, — рассказывала со смехом она.

Есть люди, которые родились в День смеха. И вопреки представлениям, они обычно вдумчивые, трудолюбивые и дисциплинированные. Так можно описать карталинку Марию Горбунову, которая родилась 1 апреля.

— Родилась 1-го, но отец отмечал моё рождение несколько дней, и документы пошел делать только 3 апреля. Так что в паспорте записано, что я родилась 3-го апреля, — рассказала она. Мария работала и на железной дороге, и в армии. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не сидит без дела – присматривает за правнуками, хлопочет по хозяйству, а с весны до осени пропадает в огороде.

Марии Горбуновой сегодня исполнилось 77 лет. Она – оптимист и верит в лучшее. Мы желаем ей не терять этих качеств и в будущем.