Политика

Наш депутат работает в составе делегации в Москве

В Совете Федерации РФ проходят Дни Челябинской области. Работаю в составе делегации вместе с губернатором Алексеем Текслером, Владимиром Мякушем, первым заместителем Ириной Гехт, коллегами по Законодательному Собранию,- специально для нашего сайта прислал видео и фотоотчет Сергей Буяков, депутат Законодательного Собрания.

— Сегодня делились своим опытом развития сферы здравоохранения и социальной защиты населения. Доклад Ирины Гехт вызвал живой интерес. Речь шла, в том числе, о цифровизации медицины. В нашей области впервые в России был создан дистанционный центр мониторинга ЭКГ. Его создание позволило повысить доступность медицинской помощи для населения отдаленных территорий и сократить в два раза сроки поступления в стационар больных с острым инфарктом миокарда, на 40% снизить сроки госпитализации больных с острым коронарным синдромом.

Озвучили планы по строительству многофункциональных медицинских центров в Магнитогорске и Златоусте на 650 мест, а также пансионата для пожилых людей в Красноармейском районе. Сенаторы поддержали регион в части оказания помощи в строительстве дома-интерната для старшего поколения и рекомендовали Минтруду рассмотреть этот вопрос при формировании федеральных бюджетов на будущие годы на условиях софинансирования.

Со стороны коллег из Совета Федерации была дана высокая оценка совместной работе губернатора, Законодательного Собрания и правительства региона. Было отмечено, что опытом Челябинской области в решении социальных вопросов необходимо делиться и с другими регионами,- рассказал нашему сайту Сергей Николаевич.