Образование

Байдарки пока не нужны, но резиновые сапоги лишними не будут

Таяние снега только началось, а воды  в городе уже много. Корреспонденты «КН» проехали по нескольким городкам, чтобы посмотреть, можно ли пройти к детским садам.

Детский сад №6 расположен в нескольких зданиях. К ним в целом подход нормальный – снег там еще  лежит.  Но у входа на территорию детского сада, расположенного в доме №8, уже образовалась небольшая лужа.

В Копейском городке, по переулку Цесовский, расположен детский сад №3. Там подход к входу в детский сад уже немного затруднен лужами от подтаявшего снега. А у самых ворот на территорию, где проглядывает земля, грязно.

Пройти к детсаду №93 «Рябинка» можно почти без проблем. Пока. Там снега еще много. Но для удобства детей и родителей на входе уже положили деревянный щит.

Проблем не должно возникнуть и на подходе к детскому саду №204. Там луж  нет. Чего не скажешь о дороге, которая к нему ведет. Ходить там только в резиновых сапогах.

Детский сад «Малышок», расположенный на улице Железнодорожной, тоже пока вне опасности.  Но около входа после таяния снега будет лужа. Говорят родители.

Чтобы добраться до 93-го детского сада, нужно сначала проехать по уже «раскиселевшей» дороге. У ворот самого детсада пока воды нет, но ранее, рассказали нам,  уже бывали случаи, что весной из-за воды и грязи, было сложно пройти.