Общество Политика

100 миллиардов — на дороги

На реконструкцию и строительство автомобильных дорог будет направлено 100 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят в 69 регионов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вопрос модернизации дорожной инфраструктуры обсуждался на совещании с вице-премьерами 1 марта.

Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог. «Чтобы в городах и сёлах по всей стране люди увидели конкретные результаты этой работы», – отметил глава правительства.

Из федерального бюджета в бюджет Челябинской области поступили 820 миллионов рублей. Деньги планируется направить на строительство и ремонт дорог и спортивных объектов. Такие инвестиции помогают развивать и экономическую, и социальную составляющие,- говорит Дмитрий Клеутин, депутат ЗСО. — Мы все понимаем, что в условиях нашей географии и с учетом погодных условий какую важную роль играют дороги. Спортивные учреждения и площадки должны быть привлекательными, как для занятий как массовым спортом, так и спортом высоких достижений. Конечно, хотелось бы, чтобы были учтены при формировании программ под этот бюджет и интересы юга Челябинской области, избирательного округа. Обязательно вместе с главой Карталинского района будем работать в этом направлении.