Суд

Жительницу Карталов оштрафовали

Постановлением карталинского суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения.

— Судом установлено, что 22 декабря 2020 года женщина находилась в магазине «Аквариум» без средства индивидуальной защиты органов дыхания (маска, респиратор),- сообщила Валентина Решетняк, консультант суда. — Поскольку это происходило во время действия режима повышенной готовности, то женщина своим действием нарушила правила поведения, введенные в области во время пандемии.

В судебном заседании женщина пояснила, что 22 декабря 2020 года она зашла в магазин «Аквариум», находилась без маски около минуты, так как разговаривала по телефону. Но когда покупала продукцию в магазине, маску надела.

При избрании вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, учел, что женщина имеет малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усмотрел.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, конкретных обстоятельств дела, социального, семейного и материального положения женщины, являющейся трудоспособной, нашел правильным назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере — 1000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.