ЖКХ Сельские новости

Карталинский район еще один снегопад пережил

Вчерашние снегопад и ветер хоть и не смогли посоревноваться с непогодой на 23 февраля, но тоже были малоприятными.

У глав сельских поселений были опасения, что только прочищенные дороги может вновь замести. Так и случилось, но в менее катастрофических масштабах.

У нас только вчера пробили дорогу на поселение – был сильный снежный затор. А вчера снова пошел снег. Боялись опять дороги не будет. Но все обошлось. Да, немного замело, но проезд ко всем поселкам есть, — рассказал Владимир Сухов, глава Сухореченского поселения. – Но сегодня грейдер все же пройдет по дорогам. В Новокатенино улицы закончили чистить, сегодня пойдет техника на Рассвет.

Юрий Мосенз, глава Великопетровского поселения сказал, что у них дороги замело не сильно. Все они в проезжем состоянии, но все же дороги прочищают.

Сегодня дополнительно решили прочистить дороги. Тем более, что вновь пошел снег. Стараемся держать дороги в проезжем состоянии.

Глава Анненского поселения Виктор Еловик также заверил, что техника дорога чистит – три единицы. Прочищают, расширяют проезды.

Думаем о том, чтобы привлечь еще одну единицу – на Борец направить. В целом, в поселении проезды есть, — добавил Виктор Михайлович.