Новости ГИБДД

Выпил? Не садись за руль!

Карталинским ОГИБДД проведена акция «Будь трезвым в пути».

Итоги прошлого года показали, что случаи, когда люди садятся за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не единичны. Помогают ли профилактические акции и беседы? «Конечно, помогают. Если сто раз услышать истории личных трагедий, которые случаются, если нарушать правила дорожного движения, в голове что-то, все равно останется»,— считают специалисты.

Во время совместной акции «Будь трезвым в пути» проведена профилактическая беседа с водителями транспортных средств: им напомнили им о том, что они несут ответственность, как за свою жизнь, так и жизни других людей. Говорили о необходимости быть внимательными на дороге, ведь каждого из них ждут дома.

— Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» призывают всех граждан поддержать областную акцию «Будь трезвым в пути!». Стать ее участником можно, разместив на своих страницах в соцсетях фотографии — себя или своих близких за рулем автомобиля с хештегами #БудьТрезвым ВПути!, или #ВыбирайТрезвыйПуть,- говорит Наталья Гриднева, специалист по общественным связям карталинской полиции.