Общество Политика

С 1 февраля нецензурная брань запрещена

Пока только в социальных сетях.

Согласно новому закону, соцсети будут обязаны самостоятельно выявлять и удалять публикации, содержащие ненормативную лексику, в течение суток после их появления.

Под запретом посты с «гостайной, оправданием терроризма, призывами к нему, экстремистские материалы, пропаганды порнографии и насилия».

— Всё правильно, — говорит Андрей Ташкин,- такой закон был нужен. Без мата можно обойтись, тем более, на просторах интернета, где вся информация доступна детям.

Поддерживает его и Алла Сибгатулина.

— Я, как мама двух детей, считаю, что этот закон нужен. Грязи в интернете хватает. Можно высказать своё мнение, не оскорбляя при этом никого. Хочу, чтобы дети, в том числе мои, не считали мат и оскорбления нормой.

Михаил Головин высказал свою точку зрения:

— Иногда без «крепкого словца» ну никак. Бывает, что определённые люди по-другому и не понимают.

А у Натальи Снегур своя позиция:

— В моей семье нецензурная лексика не присутствует. Мне и без закона понятно, что мат неприемлем, как бы не оправдывались люди. Считаю, себя человеком, который может донести информацию без мата.

Сейчас идёшь по улице, стоит гурьба детишек, а там такие словечки летят, «уши вянут». И ведь даже не стыдятся этого. Нормой считают. Откуда все это? С себя надо начинать. Всё из семьи идёт и из интернета, к сожалению.