Спорт

Карталинцы, принимайте вызов!

Победителей ждет достойный приз   

27 февраля в Челябинске состоится турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного Собрания «Играй по-нашему!». Приглашаются все желающие!

XI турнир по хоккею, организованный ЗСО, пройдет в Ледовом дворце «Уральская Молния» г. Челябинск, ул. Труда, 187а. Побороться за победу приглашаются любые самостоятельные команды Челябинской области, одно лишь условие — участники команд должны быть старше 18 лет. Срок подачи заявки — до 17 февраля.

Познакомиться с положением о проведении турнира и подать заявку команды на участие можно в официальной группе турнира в социальной сети
«Вконтакте» https://vk.com/valenok74.

Но нужно поторопиться! Уже сейчас понятно, что желающих принять участие в состязании будет немало. В соцсетях даже появились объявления: «СРОЧНО нужны ВАЛЕНКИ. Взрослые, без всяких приблуд. Не дизайнерские за 5к. А обычные валенки, как раньше были. Рублей на 200-300. Размеры нужны от 43 до 48. Для хоккея на валенках. Подскажите, где у нас тут специализированные магазины или склады. Нужно будет много.
Может есть у кого свои. Пишите, и фото, пожалуйста».

Это и не удивительно – приз, обещанный за победу — достоин внимания. По решению председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, команда-победитель получит хоккейную коробку для своего муниципалитета!

В Карталинском районе в последнее время особенно много внимания уделяется хоккею. Совсем недавно состоялся турнир, учрежденный КХ «Урал», в котором принимали участие команды сельских поселений и сборные команды. Кстати, глава хозяйства Сагымбай Рахимов — депутат районного Собрания нескольких созывов.

В турнирах по хоккею на валенках принимают участие команды предприятия КС-17, коллектив детского дома. Не так давно проводились турниры среди детсадов.

Так что, надеемся, карталинские спортсмены соберутся и поборются за главный приз!