Новости полиции

Карталинца спасла жена

В дежурную часть местной полиции обратился взволнованный мужчина. Он рассказал полиции историю.

Мужчине, по его словам, позвонил человек по неизвестному номеру. Он представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что третьи лица пытаются оформить на имя мужчины кредит на 200 000 рублей. Для предотвращения данной операции позвонивший человек рекомендовал мужчине завершить оформление займа в отделении банка. Потом снять денежные средства и направить их на резервный счет. Карталинец поверил, но перед визитом в банк решил заехать домой и посоветоваться с женой. Выслушав супруга, женщина убедила мужа ехать не в банк, а в отделение полиции.

По данному факту возбуждены уголовные дела.
И настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния и задержание лиц, причастных к его совершению, сообщил редакции «КН» Павел Перчаткин, начальник следственного отдела.

Внимание!! Сотрудники полиции напоминают! При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, необходимо незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.