Образование Общество

Карталинские школьники покорили областное жюри

Игрушки восьми карталинских школьников признаны лучшими в областном конкурсе.

В Челябинской области подвели итоги областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки».

«В 2020 году в конкурсе приняло участие 4693 участника из 33 муниципальных образований области. На суд жюри была представлена 4001 работа, из которых 670 было отобрано муниципальными комиссиями на региональный тур. Победителями стали 135 южноуральцев, еще 30 человек получили поощрительные призы», – отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Карталинцев среди победителей немало. Среди воспитанников детских садом первые места в номинациях «Снежинка» и «Дед Мороз и Ко» заняли воспитанники детского сада №7 – Олег Горшенин и Арина Кисленко.

— Игрушки, которые мы отправляли на конкурс – это плод совместной работы детей и родителей. В этом мы предоставляем им полную свободу – они фантазируют и претворяют это в жизнь, — рассказала Светлана Цветкова, старший воспитатель детского сада №7. – Материалы, из которых были изготовлены игрушки, были самыми разнообразными. Игрушек всегда поступает много, поэтому мы их выставляем в детском саду. Наш детский сад участвует в конкурсе каждый год. В прошлом году одним из победителей стал один наш воспитанник.

Среди учащихся 1-4 классов первое место в номинации «Снежинка» заняла Антонина Гребенщикова, которая занимается в ЦДОД. Ученик 31 школы Артём Фарафонов занял второе место в номинации «Гирлянда». Третье место в номинации «Веселый снеговик» заняла Деметра Матчанова из 17 школы.

Есть победители и среди учащихся 5-8 классов. Игрушка Валерии Зариповой, которая занимается в ЦДОД, признана лучшей в номинации «Символ года». Игрушки двух учеников 17-й школы — Романа Шерстякова и Кристины Куаншпаевой заняли второе и первое места в номинациях «Веселый снеговик» и «Дед Мороз и Ко».