Новости Общество Политика Экономика

«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса

В партии будут контролировать выполнение шагов, обозначенных в общенациональном плане по выходу из кризиса.

Об этом речь шла на онлайн-совещании секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака с губернаторами, возглавляющими региональные отделения партии.

В общенациональный план, по словам секретаря генсовета «Единой России», вошли инициативы партии о продлении выплат пособий по безработице на три месяца, упрощении отчетности для малого и среднего предпринимательства, а также ряд других предложений — особенно значимых в сложившихся условиях.

«Когда только начался режим самоизоляции, все внимание мы направили на сохранение здоровья граждан. Однако пандемия стала угрозой не только здоровью людей, но и экономическому благополучию, поскольку многие организации были вынуждены приостановить свою работу на достаточно долгий период. Уже в начале апреле депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «Единая Россия» единогласно поддержали инициативы, предложенные губернатором Алексеем Текслером. Первый же пакет мер был направлен на помощь большому количеству граждан: медикам, предпринимателям, безработным гражданам, многодетным семьям с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, семьям с одним родителем. Средства, выделяемые из федерального бюджета, позволили нам работать на опережение, в полном объеме выполнять все социальные обязательства. Очень важно, что поддержка предпринимателей, семей, граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, стала приоритетом, обозначенным в общенациональном плане выхода из кризиса», — прокомментировал Владимир Мякуш, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».