Конкурсы "Карталинки" Общество

Конкурс «Я и мой любимый питомец» завершился

В редакции «Карталинская новь» подвели итоги конкурса на лучшее фото и рассказ о питомце.

Редакционный конкурс приурочен к Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября. Продлился он несколько дней — с 24 по 29 ноября. И получился очень активным.

Всего на конкурс карталинцы прислали более 60 фотографий и рассказов о своих любимых питомцах. Несколько работ наши читатели прислали по электронной почте, сколько-то принесли лично. Но в основном откликнулись посетители нашего сайта.

Часть работ (которые были присланы одними из первых) мы опубликовали в газете «Карталинская новь», но на результат это не повлияло и при подведении итогов учитывались все работы.

Судить присланные работы было поручено нашим уважаемым подписчикам, среди которых Елизавета Позднякова.

— В каждом материале чувствуется тепло, любовь к своим животным,— отметила Елизавета Александровна,- и мы должны воспитывать детей в этом. Нельзя жить в мире без воды, леса и животных.

По единогласному мнению первое место присуждается рассказу о собаке Шэба. Бездомную собаку через сайт «Добрые руки» разыскала и привезла из города Миасса карталинка Ольга. Собака оказалась тяжело больной. После операции она пошла на поправку и теперь новые хозяева души в ней не чают.

Душевными, теплыми и немного озорными названы работы о котах Степане и Тихоне Даши Егошиной, о кавказце Баксе Никиты Старченко, и о Котьке – сладких подушечках Риммы Аралбаевой. Специальный приз Сергею Михайловичу – за то, что у него нет лишних кошек.

Победителей ждем в редакции в среду, 4 декабря, в 15:00. Наш адрес: ул. Ленина, 9а.

Спонсорами нашего конкурса стали Сергей Резниченко («Энергогарант») и Людмила Слинкина («Друг»).

Хочется выразить благодарность всем за участие в нашем конкурсе, за милые фотографии и теплые рассказы о своих питомцах. Мы получили истинное наслаждение читая и рассматривая их.