ЖКХ Общество Происшествия

Последствия непогоды до сих пор устраняют

В ЕДДС за минувшие сутки вновь поступило больше тысячи звонков с жалобами.

По словам оперативных дежурных, коммунальные службы продолжают устранять последствия непогоды, прошедшей по Южному Уралу 23 и 24 февраля.

Постоянно поступают заявки со всего города для управляющих компаний. Особенно много звонков поступает по проблемам с теплом, — рассказали в ЕДДС.

В доме №64 по улице Акмолинской оказалась разморожена теплосистема, в районе ШБЗ тоже пришлось отогревать трубы. По этим адресам, а также на улицу Юбилейную, 2-й Стройучасток был организован подвоз воды для жителей.

По адресу Хладопункт, 10 жители остаются без водоснабжения. И это далеко не единственный адрес, откуда поступала подобная жалоба.

Некоторые водоколонки остаются нерабочими из-за того, что они замерзли за несколько дней, когда на улице держалась низкая температура. Такие случаи есть на улицах Водопроводной, Орской, Октябрьской и других.

Дороги чистят. Многие уже почистили, но и сегодня продолжат. Как сообщили из «Спецстроя», будут чистить Блюхера, Геологов, Парковую, Комсомольскую, Воротилинский, Мирный городки и другие, — сообщили оперативные дежурные.