Новости полиции

Мошенники выманили у карталинки больше миллиона рублей

Она лишилась даже тех, которые получила по кредитам.

В полицию обратилась карталинка с заявление о мошенничестве. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил ей, что злоумышленники завладели данными женщины и наверняка переведут деньги со счета. По совету мошенника, она сняла все деньги – 155 тысяч, и перевела на указанный счет.

Также мошенник сказал карталинке, что нужно оформить кредиты во всех банках города, чтобы этого не могли сделать за нее. Женщин засомневалась и прекратила разговор. Однако потом ей позвонил якобы полицейский и сказал следовать инструкциям сотрудников службы безопасности банка, чтобы на нее не было заведено уголовное дело по факту содействия мошенникам.

После этого карталинка оставила заявки на кредиты в Карталах и Магнитогорске. Полученные деньги она обналичила и перечислила на счета, указанные незнакомцами. Также она перевела мошенникам и средства со счета своей матери – 110 тысяч рублей. После этого злоумышленники прекратили разговор и перестали выходить на связь. Всего женщина перечислила миллион 100 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.