Городские новости ЖКХ

Без света

В Карталинском районе еще не все аварии на электролинии ликвидировали.

В Полтавке на улице Октябрьская, 37 третий день люди остаются без света. В доме проживают супруги Быстровы, оба инвалиды. В редакцию обратились от безысходности.

— Хоть умирай,— со слезами делится пенсионерка Зоя Михайловна,- мы же инвалиды, а без света нам даже давление не измерить.

Супруги Быстровы проживают в частном доме в микрорайоне Полтавка. В доме тепло, вода есть, но нет света. По их словам, электроэнергия отключилась 23 февраля, 25 февраля света еще не было. Пенсионеры неоднократно пытались дозвониться в ЕДДС, но не дождались ответа, позвонили в приемную главы района, где секретарь их внимательно выслушала.

— Но света до сих пор нет,— сквозь слезы говорит пенсионерка,- хоть ложись и умирай. Может,  вы поможете?

По поводу отсутствия электроэнергии по улице Пянзина в редакцию позвонил Виталий Лопатин.

— Уже четвертый день света нет, а вы сообщаете на сайте KARTALINKA.RU, что руководство РЭС отчиталось о том, что свет везде дали. Кто неправду говорит? — возмущается житель микрорайона Западный.  — И еще, все лето свет отключают для профилактических работ, а зимой — отключения аварийные.

Между тем в ОАО «МРСК Урала» сообщили, что восстанавливать энергоснабжение закончили, но работать продолжают по заявкам жителей.