ЖКХ Общество

На помощь – в Челябинскую область

Компания «Россети Урал» для ликвидации последствий непогоды стягивает в Челябинскую область дополнительные силы и средства.

Специалисты филиала «Россети Урал»-«Челябэнерго» продолжают работу в особом режиме и ликвидируют последствия непогоды на энергообъектах компании в Челябинской области, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала».

За ночь группировка сил и средств была значительно увеличена. В круглосуточном режиме последствия непогоды ликвидировали 83 аварийно-восстановительные бригады в составе 276 человек, оснащённых 95 единицами спецтехники.

В Челябинскую область на помощь выдвинуты группировки филиала «Сверловэнерго», «Пермэнерго» и дочерней компании — «Россети Урал»-«Екатеринбург», оснащённые дополнительной спецтехникой, резервными источниками электроснабжения, необходимыми материалами. Также на помощь энергетикам челябинского филиала «Россети Урал» прибудут энергетики Южно-Уральского подразделения «Россети ФСК ЕЭС». Всего дополнительно на Южный Урал прибудет ещё 75 человек.

В Карталинском районе на 5 часов утра света не было на 37 улицах.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также узнать о ходе восстановительных работ можно по телефонам контакт-центра компании «Россети Урал» 8-800-22-00-220 и 8-800-25-01-220 (звонок бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.