Спорт

Не ограниченные успехи в спорте

Карталинец Дмитрий Зимин стал победителем и призером чемпионата Челябинской области по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

12 февраля в Челябинске состоялся областной чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате приняли участие 146 спортсменов с ограниченными возможностями возрасте от 19 до 65 лет включительно. Среди них и карталинец Дмитрий Зимин. Спортсмен занял 1 место в толкании ядра с результатом 5.23 минуты и 2 место в беге на 800 метров с результатом 6,04 секунды.

В сентябре 2019 года Дмитрий стал первым карталинцем, выполнившим нормативы комплекса ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дмитрий выполнил все 5 нормативов по своей возрастной ступени для лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата на золотой знак отличия комплекса ГТО.