Общество

Соцсети взорвало видео с миасским котом, который обожает париться в бане с хозяином

Вы видели? В городе Миассе Андрей Метлевский снял видео про своего кота Мурзика, который обожает париться в бане. В ролике видно, как обычный кот разлегся на полке в парильне и даже позволяет хозяину отхлестать себя березовым веником. «Шею выше подними! А теперь с другого боку”, — приговаривает Андрей, хлеща животное мокрым веником по спине и груди. Удивительно, но Мурзик не сопротивляется и ведет себя как ни в чем не бывало, хотя в помещении выше 60 градусов жары.

 Видео с процессом парения Андрей снял на телефон, а получившейся ролик выложил на свою страницу во “ВКонтакте”. В итоге ролик за несколько дней собрал больше 500 лайков.

По словам хозяина, кота в парильню никто насильно не загоняет. Мурзик часто спит в предбаннике на диване, а когда Андрей приходит на водные процедуры, кот вместе с ним заходит в баню и вальяжно укладывается на ступеньку полока — широкую полку, где люди лежат или сидят во время парения.

— Мы парились в течение двух часов, периодически выбегали на улицу, температура в парной варьировалась от 40 и почти до 80 градусов. Когда коту становится жарко, он спрыгивает на пол или выходит в предбанник, — рассказал Андрей Метлевский.

Карталинцы, а что необычного делают ваши питомцы?